Какие документы нам для этого нужны?
Я гражданка Украины, будущий муж гражданин РФ, мы хотим заключить брак на территории РФ. Какие документы нам для этого нужны?
, Инесса, с. Каховка
Анна Шлорян
Инесса, добрый день!
В перечень необходимых документов внесены:
- документ, подтверждающий личность (общегражданский или заграничный паспорт). Гражданка Украины также предоставляет перевод паспорта, который заверяется нотариально;
- свидетельство о разводе (в случае наличия предыдущего брака);
- разрешение родителей на вступление в брак (если кто-то из брачующихся не достиг совершеннолетия);
- справка, удостоверяющая факт отсутствия законных супружеских отношений на территории Украины (для гражданки Украины);
- квитанция об оплате госпошлины.