Как можно вернуть страховку по кредитному договору?

Как можно вернуть страховку по кредитному договору? 14дней уже истекло. Кредит был погашен досрочно.

, Екатерина, г. Уфа
Алиса Мищенко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Законодательством предусмотрено право, в соответствии с которым заемщик, досрочно исполнивший свои обязательства по кредиту, имеет право на возврат части страховой премии. В ст. 958 Гражданского Кодекса РФ прописаны основания для досрочного прекращения договора страхования. Возврат части страховой премии производится на основании заявления с приложением реквизитов для перечисления.Опираясь на личный опыт в данном вопросе ВТБ страхование  возвращает без проблем.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Чтобы сказать вам точнее, прикрепите договор страхования.