Вклад иностранцу для вид на жительство
Для получения вида на жительство нужен вклад на 4 прожиточных минимума, у меня его нет, я не работаю,есть удостоверение беженца с Украины. Что мне делать, говорят, что без вклада мне не дадут вид на жительство?
, Анна, г. Новый Оскол
Ирина Артемьева
Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ, заявление о получении вида на жительство может подать иностранный гражданин при соответствии установленным требованиям, а именно, среди прочего
документы, подтверждающие доход претендента. Денег должно хватать для проживания на территории того субъекта России, в миграционный орган которого поданы документы о получении ВНЖ. Пенсионер подтверждает свою нетрудоспособность пенсионным удостоверением.
Необходимый перечень документов, представляемых с заявлением о выдаче или продлении срока действия вида на жительство, утверждается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
При отсутствии данного документа, закон устанавливает возможность отказа:
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»