Вопрос: Так как ему исполнилось 18, мой долг гасить я?

Здравствуйте, моему сыну исполнилось 18 лет в марте этого года, 3 года назад у меня заблокировали карту так как сняли деньги на погашение.

Вопрос :Так как ему исполнилось 18,мой долг гасить я?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать погашен ли у вас долг или нет.

Образовавшаяся к моменту достижения ребенком совершеннолетия задолженность по алиментам подлежит взысканию в пользу взыскателя на основании исполнительного документа. Соответственно, погашение данной задолженности носит компенсационный характер, и право требования такого погашения при достижении ребенком совершеннолетия родителем, в чью пользу взысканы алименты, не утрачивается.