Инвентаризационная стоимость квартиры

Подскажите пожалуйста меняется ли инвентаризационная стоимость квартиры, которая указана в договоре на приватизацию. В моём случае она бала на протяжении 3-ех лет постоянной, а вот уже 3 последующих года она растет в прогрессии. Если она возрастает, то на основании чего?

, Ольга Валентиновна Журавлева, г. Саратов
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Органы БТИ рассчитывают инвентаризационную стоимость имущества ежегодно на 01 января и представляют информацию в ФНС для расчета налога на имущество.

Расчет осуществляется в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 04.04.1992 N 87 "Об утверждении Порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности".

Если не согласны с расчетом, то можете оспорить его в судебном порядке.