Вопрос в том что истец (отец) сменил место жительство что теперь делать?
Здравствуйте! Я отец несовершеннолетнего ребёнка подал в суд на порядок общения с ребенком. Суд удовлетворил и вынес решение в пользу отца по месту жительства. За время в ступления в законную силу решение ответчик подал апелляционную жалобу. Суд отклонил и оставил без изменения жалобу. Вопрос в том что истец (отец) сменил место жительство что теперь делать?
Здравствуйте, Константин!
Момент, связанный с изменением места жительства никак не влияет отрицательно на возможность живого общения с ребенком.
Если отец конкретно переехал из одного региона Российской Федерации в другой, то необходимо подать исковое заявление в суд с прикреплением уже вынесенного решения, где установлено время общения с ребенком. После чего суд составит новый режим совместного провождения времени отца и ребенка.
Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте. С радостью окажу юридическую помощь!
В судебном решении суд определил порядок общения с ребенком, в котором как правило указано время общения с ребенком. Решение суда вступило в законную силу. Установленный порядок может быть изменен по Вашему заявлению, в том числе если Вы сменили место своего проживания.