Здравствуйте! Если вы уже получали отсрочку учась в колледже, вторая для вуза не допустима.Для тех, кто воспользовался своим правом на освобождение от призыва, учась в СПО, отсрочка от армии в институте после колледжа невозможна.
Законодательство в этом случае, предельно жестко — право на отсрочку по учебе уже было использовано, повторно его применить нельзя. Однако, есть несколько юридических моментов, которые все-таки сохраняют за призывником такое право:
1. Во время учебы призывник (был на первичном осмотре, не поставлен на воинский учет);
2. При первом осмотре призывник не прошел медицинскую комиссию, получив освобождение по здоровью.
С уважением, Наталья.