Могу ли я оформить дом на себя после окончания строительства, если аренда земельного участка оформлена на сына
Могу ли я оформить дом на себя после окончания строительства, если аренда земельного участка оформлена на сына. Участок выдан по 105 ФЗ
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Добрый день! Для строительства жилого дома выдается разрешение или уведомление (ст 51.1 ГрК РФ), одним из документов прилагаемых к заявлению о выдаче разрешения является документ на земельный участок правообладателем которого является застройщик. На кого было получено разрешение, тот и будет правообладателем жилого дома возведенного на земельно участке. Если вы самовольно возводите, то придется признавать права на дом в суде
Всего хорошего!