Процедура переселения иностранного гражданина в РФ

Гражданка Казахстана, 36 лет желает переселится в Оренбургскую область. Какие инстанции надо пройти ей для того хотя бы чтобы узнать, возможно ли получить гражданство или нет. В какие консульства обращаться и какие документы нужны для этого?

, Лариса, г. Самара
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Лариса, здравствуйте!

Все зависит от того, по каким основаниям Вы хотите переселяться. Я считаю что лучше всего будет со всеми документами обратиться в ФМС в Оренбурге (ул. 9 января, там управление) и с ними все обсудить.

Если я вам помог оцените, пожалуйста, ответ.

Лариса
Клиент, г. Самара

Основание, в Оренбурге предложили работу неплохую, теперь нужно по быстрому получить гражданство.

теперь нужно по быстрому получить гражданство.

Лучше всего оформить приглашение на работу т.к. даже в самом быстром случае будет минимум 5-6 месяцев процедура длиться.