8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Просрочка по кредиту

Добрый вечер. Брал телефон в рассрочку за 20000,платил 5 месяцев исправно. платеж 1700 руб. сейчас образовалось просрочка,набежало 3000 руб. сразу написал консультанту в онлайн чат банка.предупредил что выплачу 15.07.20 итого будет 10 дней просрочки. договорились. но звонки продолжаются бесконечно. я уже просто игнорирую их. так как не вижу смысла отвечать. это вообще законно звонить по 50 раз в день? куда можно пожаловаться? все таки сумма просрочки не велика чтобы терроризировать человека с утра до вечера.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Ваши права защищает следующий закон

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ где сказано

ст.7

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3)посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте У нас произошла такая ситуация Муж набрал кредитов в нашем браке о которых я даже и не знала
Здравствуйте У нас произошла такая ситуация Муж набрал кредитов в нашем браке о которых я даже и не знала , узнала когда мне позвонили банковские сотрудники о его за должности Денежные средства взятые в кредит в банке небыли потрачены на нужды семьи Могу ли я сейчас заключить брачный договор с ним и прописать ,что данные взятые кредиты и его последующие финансовые обязательства перед банками … что я и наши дети не имеют к ним никакого отношения и гасить /выплачивать их должен только он?
, вопрос №4860645, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть просрочка по кредитной карте и по залогу квартиры, нашла кредитного брокера Кбс кредит в Москве, сказали
Есть просрочка по кредитной карте и по залогу квартиры,нашла кредитного брокера Кбс кредит в Москве,сказали могут помочь,нужно собрать справки для банка или самим или через какую-то юр.компанию они собирают их сами но оплата 7 тыс.р была в офисе,других оплат не надо,только после получения кредита.Можно надеятся что не обман?
, вопрос №4860252, Валерия Николаева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у мужа начались второй месяц просрочки по кредиту, муж переписал машину на жену, могут ли забрать автомобиль
добрый день,у мужа начались второй месяц просрочки по кредиту,муж переписал машину на жену,могут ли забрать автомобиль
, вопрос №4860116, Наталья, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть кредит в банкн псб есть кредит, давно не плачю так как двое детей нет возможности, пришло смс сегодня что представитель выехал домой
Добрый день, есть кредит в банкн псб есть кредит, давно не плачю так как двое детей нет возможности, пришло смс сегодня что представитель выехал домой! Что делать
, вопрос №4859907, Анна, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брал кредит под залог грузового авто сейчас пошли просрочки по кредиту так как нет работы
Добрый день. Брал кредит под залог грузового авто сейчас пошли просрочки по кредиту так как нет работы . Каие есть варианты оставить авто .
, вопрос №4859578, Дмитрий, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2020