Каков срок получения водительских прав?
Такая ситуация: сдал на водительские права, сказали приходить забирать права на след. день. Так вышло что уезжал в тот же день в другой город на год и до сих пор не получил права, хотя экзамены все сданы. Могу ли я их получить до сих пор или же нужно всё пересдавать? Спасибо.
Здравствуйте. вы можете и сейчас идти получать. Срок их действия составляет 10 дней. Возможно попросят еще раз предъявить новую мед справку. а может и не потребуется
Алексей!
Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
Их условия не предусматривают необходимость повторной сдачи экзаменов в данной ситуации, можете повторно обратиться в ГАИ для получения водительского удостоверения. Если истёк срок действия медицинской справки (1 год) могут попросить новую.
Всего доброго!
Алексей!
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097
ПРАВИЛА
Всего доброго!