Переходят ли жкх долги по наследству?

Здравствуйте, успеваем ли мы подать документы на наследство, если пол года уже 11.07. Какие документы надо подавать? Переходят ли жкх долги по наследству?

Город Тольятти.

, Валентина Биктимиркина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это долги наследодателя, то они переходят тем кто примет наследство.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.