Можно ли выселить женщину из села, если она гулять с моим папой
Здравствуйте. Можно ли выселить женщину из села, если она гулять с моим папой. Приехала ухаживать за родственником.
, Гульнара, г. Уфа
Маргарита Комарских
Здравствуйте, Гульнара.
Можно ли выселить женщину из села, если она гулять с моим папой.
Нет, нельзя, в РФ законодательно закреплена свобода на передвижение и выбора места проживания. Кроме того, никто не может быть ограничен в правах не иначе как по решению суда, и адюльтер не является преступлением или правонарушением. Ваш отец совершеннолетний человек, и вправе сам определять вектор своей жизни. Понятие «супружеская верность» в действующем законодательстве не определено и правовых последствий его нарушения нет.
Николай Кудинов
Здравствуйте, Гульнара
Вы не можете ограничить человека в праве свободы передвижения.Это основное право, закрепленное в ст.27 Конституции РФ.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.