Исполнительные производства после смерти ответчика
Добрый день, супруга при разводе делила с бывшим мужем квартиру и машину. В обоих случаях есть решения суда, наложен арест. Машина была в его пользовании, суд обязал его выплатить половину т.е 500т.р, он выплатил 300т.р. Квартира оформлена на 4 доли, супруга двое их совместных детей и он, также у него был долг по алиментам. На днях бывший муж скончался, из наследников 1й категории его мать и двое детей. Вопрос: что будет с исп.производствами, как будут делится имущество и долг?
Здравствуйте!
Долги наследуются как и имущество. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества (ст. 1175 ГК РФ). Если наследники отказываются от наследства, то по долгам наследодателя не отвечают.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.