Как ребенку сделать гражданство РФ?
мы граждане РФ с 2016 года у нас родился ребенок 05.05.2020 , родили в ДНР и оформили сертификат по Украинскому паспорту как ребенку сделать гражданство РФ?
Здравствуйте, Дмитрий! Если родители ребёнка граждане России, то и он имеет право на гражданство, независимо от того, где он родился .
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
Нужно обращаться с заявление в миграционный отдел по месту регистрации
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
Здравствуйте, Дмитрий. В соответстаии со ст 12 ФЗ «О гражданстве» Ваш ребенок имеет право на граждагствот РФ, потому что Вы и мать ребенка граждане РФ. Чтобы сделать ребенку гражданство РФ обратить в подразделение по вопросам миграции (паспортнвй стол) по месту Вашец регистрации.