Возможно ли перевестись позже в другой колледж на очную форму обучения и получать выплаты дальше?
Учусь в колледже на очно-заочном обучении, как известно, в таком случае пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет, если на очном - 23 лет. Возможно ли перевестись позже в другой колледж на очную форму обучения и получать выплаты дальше?
, Мелисса, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
очную форму обучения
Возможно, при соблюдении двух условий:
во втором колледже есть свободные места, на очной форме обучения
в своем колледже Вы сдали первую сессию.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)
Форму обучения выбираете сами.
С уважением,