Я приобрела участок пустой, Могу я не платить долг в снт председателю, предидущего хозяина за 20 лет

Я приобрела участок пустой ,Могу я не платить долг в снт председателю ,предидущего хозяина за 20 лет

, олеся, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олеся!

С Вас могут требовать оплату взносов только с момента регистрации собственности на вас.

Погасить долги по взносам обязан предыдущий собственник, в том числе с него возможно истребование взносов судебном порядке.

По практике продавец и покупатель договариваются о долгах: кто их должен погасить, прежний собственник или новый, если договоренности нет, председатель СНТ должен подать иск с требованием погасить долги, но только за последние 3 года (исковая давность). А у Вас обязанностей законных нет оплачивать долги предыдущего собственника и тем более за 20 лет, 3 года максимум.