Если в квартире отца прописать новорожденного, может ли отец после этого подарить по дарственной эту квартиру жене (матери ребенка)? В квартире сейчас никто не прописан

Если в квартире отца прописать новорожденного, может ли отец после этого подарить по дарственной эту квартиру жене (матери ребенка)? В квартире сейчас никто не прописан.

, Галина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина! Да, он сможет это сделать, даже, если там будет прописан( зарегистрирован)  ребёнок, но при этом ребёнок должен быть там же зарегистрирован где один из родителей, поэтому в этой квартире сначала нужно зарегистрировать их

Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.