И можно на него подать в военную прокуратуру?

Здравствуйте, военнослужащий менуя командира полка, за него ставит подпись на авансовом отчете и в выписках из приказа. Печать ставит не полковую, как положено, а батальона. И отправляет авнсовый в ФРП. Что ему грозит? И можно на него подать в военную прокуратуру?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анна!

Заявление в военную прокуратуру на военнослужащего конечно подать можно.

Но! Положены ли были выплаты военнослужащему по авансовому отчёту? Если да, то в зависимости от практики по региону его действия могут расценить как грубое нарушение финансовой дисциплины и в возбуждении дела отказать.

Если выплаты были ему не положены, то в его действиях будут усматриваться признаки мошенничества.