Когда гасится судимость
Здравствуйте .скажите пожалуйста я был осужден по статье 161ч2 пункт А,Г,к 1году 10 месяцев 16.11.2015 освободился 23.06.2017 когда погасится судимость?в каком году я с могу найти достойную работу?
, Владик, г. Междуреченск
Кирилл Смолко
Здравствуйте, Владислав!
Преступление, предусмотренное с.2 ст.161 УК РФ относится к категории тяжких.
Согласно пункту «г» ч.3 ст.86 УК РФ:
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Таким образом судимость у Вас будет погашена 23.06.2025