Оплата судебной задолженности
Выставлен счет судебной задолженности за неуплату ЖКХ. Оплатил 5000р через госуслуги или нужно оплачивать напрямую ЖКХ? Как лучше оплачивать судебные взыскания? И нужно ли запрашивать у судебных приставов остаток долга?
, Дмитрий, г. Волжск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Дмитрий!
Оплатите через госуслуги. После этого приставы должны окончить исполнительное производство:
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Копию об оплате направить можете в организацию ЖКХ.