8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Покупка недвижимости на несовершенолетнего ребенка

Добрый день, возможна ли покупка квартиры на несовершеннолетнего ребенка, для того чтобы защитить ее от возможных притязаний кредиторов-приставов?!

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Да, вы можете приобрести квартиру на ребенка. Но при этом учтите, что если вы захотите ее продать в будущем, то продавать ее нужно будет только с согласия органов опеки и попечительства. Опека как правило требует, чтобы при продаже квартиры ребенку была куплена другая квартира по площади равная или больше предыдущей. Так же ребенок по достижении 18 лет станет самостоятельно распоряжаться квартирой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я живу с мамой и старшей сестрой и детьми
Здравствуйте! Я мать-одиночка с двумя маленькими детьми (несовершенолетними). Я живу с мамой и старшей сестрой и детьми. Квартира двухкомнатная 45кв метров. Какие у меня права и льготы?
, вопрос №4972386, София, г. Электрогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кроме их есть его родная мама брата, положена ли выплата на нее?
Родной брат погиб на сво, с "женой" не были расписаны, но воспитывали совместно 3 несовершенолетних детей, двое из которых не являются биологическими. Свидетельстве о рождении в графе отец он указан только на 3его ребенка. После гибели брата его жена подала в суд на установление отцовства на остальных детей. Суд принял их сторону. Кроме их есть его родная мама брата, положена ли выплата на нее? Или нет.
, вопрос №4972058, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтоб покупку этой недвижимости потом показать в расход в налоговой как деятельность ИП
Добрый день. Я ИП. С оквэд покупка продажа собственной недвижимости. Доход минус расход. Планирую купить отремонтировать и продать апартамент в рамках деятельности ИП. Можно ли купить недвижимость как физлицо для предпринимательства:открыть аккредитив на меня как физ лицо, оплатить со своего личного счета ( не счета ИП), и оформить договор купли на меня как на физ лицо (не ип)? Чтоб покупку этой недвижимости потом показать в расход в налоговой как деятельность ИП.
, вопрос №4970790, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма
Здравствуйте! Я подала заявление на имущественный налоговый вычет на квартиру приобретенную мною в 1996 году. Мне была насчитана сума немного более 400 тысяч. Из них за первое заявление я получила 60 тысяч. А следующем году, мне отказали, ссылаясь на "Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей).",. Но поискав информацию, я нашла "Начиная с 2014 года, ограничение по количеству объектов снято. При покупке недвижимости необходимо ориентироваться на предельную сумму вычета, составляющую 2 млн рублей без учета банковских процентов. Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку. Можно использовать остаток вычета при приобретении других квартир - до тех пор, пока не будет исчерпан весь его лимит (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).". И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку." Что оно означает? Если я правильно понимаю, если после 2014 года, я приобрела еще какое недвижимое имущество, в моем случае, приобрела жилой дом, с земельным участком, в 2023 году, его сумма была небольшая, я могу как то перенести налоговый остаток с квартиры на приобретенный мною объект в 2023 году? P.S. За дом и участок приобретенные в 2023 году налоговый вычет, я получила один раз.
, вопрос №4966802, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2014году сыну на приобретение недвижимости не хватало денежных средств. Я его мать взяла кредит 500000 р
Здравствуйте. В 2014году сыну на приобретение недвижимости не хватало денежных средств. Я его мать взяла кредит 500000 рублей перевела ему эти деньги. От руки составила договор дарения подписали с двух сторон. В 2023 году невестка нашла любовника подала на развод а все вещи вывезла из дома сказала что больше ни на что не претендует. Однако в 2024 подала на раздел недвижимости и требует от него 3/4 доли с учетом 2х несовершеннолетних детей. Те недостающие деньги которые я давала на приобретение недвижимости в разделе не учитываются. Считает как совместно нажитое имущество их общее. Как быть. Возможно ли выделить мои деньги?
, вопрос №4965831, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2020