Подскажите пожалуйста, меня могут оштрафовать?
Здравствуйте! Подал заявку на пособие по безработице. Мне 16 лет, на данный момент нигде не работаю и не учусь, поступаю в колледж. Мама говорит, что меня отштрафуют за что-то. Подскажите пожалуйста, меня могут оштрафовать?
Здравствуйте.Поскольку нет приказа о вашем зачислении вы не считаетесь учащимся.
Кого могут официально признать безработным?
Безработным могут признать гражданина России, если он:
старше 16 лет;
зарегистрирован в Москве по месту жительства;
не имеет работы и заработка;
не обучается по очной форме обучения, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения;
не получает страховую или накопительную пенсию, пенсию по старости или за выслугу лет.
источник :https://www.mos.ru/otvet-rabota/kak-vstat-na-uchet-v-kachestve-bezrabotnogo/
Я из Санкт-Петербурга. И подавал заявку в госуслугах
это ссылка на один и тот же Закон о занятости населения
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными