Хочу,решить мужа бывшего родительных прав)здравствуйте

здравствуйте,хочу бывшего мужа решить родительных прав,куда надо обратиться помоги)сын был маленький она нас бросил ,не помогает не как,

  • S00712-015024
    .jpg
, Ворошилина Альбина Наилевна, г. Казань
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Иск о лишении родительских прав подается по общему правилу в районный суд по месту жительства родителя, к которому Вы предъявляете иск. В случае если исковое заявление содержит одновременно требование о лишении родительских прав и о взыскании алиментов, истец вправе подать такой иск по своему месту жительства.

При этом учитывайте, что суд при лишении родительских прав в любом случае рассматривает вопрос об уплате алиментов.

Так что заявляйте сразу требование об уплате алиментов и подавайте, если так удобнее, по своему месту жительства (месту жительства ребенка).

Удачи.