Я думаю никаких сделок с человеком который уже обманул.Причем просит это срочно, даже готова лететь из другого города

Должник риэлтор, продала квартиру родителей 9 лет назад, деньги не вернула. Суд и ТД. Сегодня, вдруг , нашлась,просит отозвать исполн. лист. Якобы вернёт сама сумму примерно 30процентов задолженности, а остальное будет перечислять. Родители пожилые люди. Я думаю никаких сделок с человеком который уже обманул.Причем просит это срочно, даже готова лететь из другого города...

, Олег, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Любые соглашения в рамках исполнительного производства должны заключаться в суде. Это называется мировое соглашение и оно утверждаться должно судом (см. ст. ст. 153.8 -153.11 ГПК РФ).

При этом исполнительный лист будет отозван судом, а если мировое соглашение не будет исполняться, то на его исполнение может быть снова получен исполнительный лист и передан на принудительное исполнение.