От имени Иванова со ссылкой на действующее законодательство ответьте, каким законодательным актом
В Главное управление Банка России по Энской области обратилась инициативная группа с просьбой зарегистрировать банк с уставным капиталом 500 тыс. рублей. Материалы поступили эксперту Главного территориального управления Банка России Иванову.
От имени Иванова со ссылкой на действующее законодательство ответьте, каким законодательным актом регулируются вопросы формирования уставного капитала кредитных организаций, что такое уставный капитал кредитной организации, какие требования устанавливаются к размерам и порядку формирования уставного капитала кредитной организации?
Доброго времени суток! К ознакомлению:
Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.06.2020)
Статья 11. Уставный капитал кредитной организации http://www.consultant.ru/docum...
Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.
Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!