Продажа квартиры

продаю квартиру стоимость 1 800 000 руб. три собственника, у двоих по 20 процентов собственности (более 3-х лет), у одного 60% из них: 20% в собственности более 3-х лет, 40% менее года. Кто и какие налоги будут платить?

, Юрий Анатольевич, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае налоги не платятся, т.к. у первых двух квартира в собственности более 3-х лет, а у третьего первая часть была в собственности более трех-лет, и именно с даты собственности первой части будут исчисляться общий срок владения квартирой (частью квартиры).