Что мне делать в такой ситуации, чтобы снять арест с карты
Здравствуйте. У меня арестовали счёт в банке на который приходит пенсия по потере кормильца. Пенсия заморожен, т. е. Из-за ареста счёта, я её снять не могу. Арестовала кредитная организация по ешению суда , обойдя приставов. находится в другом городе справки предоставить, что туда приходит социальная выплата никому. Что мне делать в такой ситуации, чтобы снять арест с карты
, Оксана, г. Омск
Ирина Артемьева
Здравствуйте, Оксана!
В том случае, если это Судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.