8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ели умер должник за лишение прав, то кто несет ответственность за долг?

Здравствуйте.Ели умер должник за лишение прав ,то кто несет ответственность за долг?родственники ?или иные лица?

, галина, г. Барнаул

Добрый вечер!

Статья 1112.  ГК РФ 
 

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно узнать, может ли папа оспорить срок действия лишения прав?
Здравствуйте, моему папе пришло постановление о лишении прав на управление транспортным средством в связи с наличием медицинских показаний. В 2023 году он попал в больницу из-за перебора с алкоголем, когда я его забирала, мне не давали никаких бумаг о его диагнозе. И теперь в 2026 году пришло уведомление о том, что с 2023 он состоит на учёте у врача нарколога-психиатра с диагнозом «Хронический алкоголизм 2 стадии», и по этому поводу его лишают прав на неопределенный срок. Почему это постановление вынесли только сейчас, новый врач в больнице, к которому он обратился, сказал, что это из-за нового постановления в законах. Теперь его лишают прав на три года. Но он ведь не совершал никаких правонарушений и не садился за руль в пьяном виде. Можно узнать, может ли папа оспорить срок действия лишения прав?
, вопрос №4970654, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста мама умерла в декабре 2025 года, оказалось есть долги по кредиту, сбербанк названивает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мама умерла в декабре 2025 года ,оказалось есть долги по кредиту ,сбербанк названивает дочери которая не проживала с мамой ,после ее смерти в наследства никто из 5 детей не вступал так как наследства у умершей нет никакого,может ли банк через суд обязать детей выплатить долги ? Если да ,то на основании какого документа
, вопрос №4968554, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если не имеют право, то как мне действовать?
Здравствуйте, служу на СВО. Подписал контракт из мест лишения свободы в 24 году, в 25 году получил гос награду. Уже почти 2 года меня не отпускают в отпуск, хотя все остальные (те кто в штате) ездят в отпуск исправно каждые пол года. Скажите пожалуйста, после получения гос награды меня имеют право не отпускать в отпуск? Если не имеют право, то как мне действовать? Есть ньюанс. Я числюсь в одной бригаде, а прикомандирован к другой, то есть по факту служу в другой, командование той части в которой я числюсь фактически ссылается на то, что меня не отпускает командование части в которой числюсь по документам. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968208, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя свекровь подала на меня в суд на лишение права на выплаты по гибели мужа, повестку вручили через две н
Здравствуйте, моя свекровь подала на меня в суд на лишение права на выплаты по гибели мужа, повестку вручили через две недели после суда,
, вопрос №4966973, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
6.Магазин не несет ответственности за любые последствия, связанные с покупкой товаров, так как все товары являются шуточными и не предназначены для реального использования
Можно ли создать в телеграмм боте поддельный наркошоп, указав в пользовательском соглашении: 1.Распростронение, пропаганда и употребление наркотических средств является незаконной и преследуется законом. 2. Бот является некоммерческим проектом, целью которого является сбор средств на благотворительность. Все средства, полученные от продах, будут направлены на поддержку благотворительных организаций 3.Все товары, представленные в боте, являются шуточными и не предназначены для реального использования. Они могут быть представлены в виде шуток, мемов или других развлекательных форматов, тоесть покупая товар в боте, Пользователь понимает и принимает, что товары не имеют реальной ценности и не могут быть использованы в качестве физических предметов. 4.Все средства, полученные от продаж товаров, будут полностью направлены на благотворительные цели. Мы гарантируем, что ни одна часть дохода не будет использована для покрытия операционных расходов 5.Пользователь соглашается с тем, что, совершая покупку, он поддерживает благотворительность и понимает, что его средства будут переданы на указанные благотворительные проекты. 6.Магазин не несет ответственности за любые последствия, связанные с покупкой товаров, так как все товары являются шуточными и не предназначены для реального использования. 7.Пользователь принимает на себя все риски, связанные с покупкой товаров в Магазине, и освобождает владельца и Магазин от любых претензий. Заключительные положения: Используя Магазин, Пользователь подтверждает, что ознакомлен с данными Условиями и принимает их. Магазин оставляет за собой право в любое время изменять данные Условия без предварительного уведомления. Изменения вступают в силу с момента их публикации в Магазине.
, вопрос №4963216, Семен, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2020