Заберут ли меня в армию если я оформлю перевод в другой колледж в другой город?

У меня есть отсрочка на 3 года. Я планирую сменить колледж на другой который находится в другом городе. Заберут ли меня в армию если осуществить перевод из колледжа в колледж?

, Николай Винник, г. Канск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При переводе из колледжа в колледж право на отсрочку сохраняется:

форма обучения — очная,

уровни образования  СПО — СПО,

срок отсрочки, который предоставили в первом колледже, не увеличивается или увеличивается максимум на один год.

программа СПО прошла государственную аккредитацию

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,