Что грозит данному сотруднику?
Здравствуйте, осуждённый сообщает что его избил сотрудник фсин, но нет видео и аудио доказательств. Что грозит данному сотруднику?
В идеале — это преступление, предусмотренное ст.286 ч.3 п. «а» УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия. Конечно, если будет доказана вина сотрудника ФСИН России.
Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Но практика доказывания таких преступлений говорит о том, что в большинстве случаев доказать это сложно. Многое зависит от характера телесных повреждений, наличия или отсутствия таких повреждений у сотрудника ФСИН Росии и т.д.