Пересечение границы КЗ с РФ
Необходимо лечение маленького ребенка в РФ. Как правильно оформить мед. документы для пересечения границы.
, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Александр! Не очень понятно, о какох документах для «пересечения» граждицы России с Казахстаном вы говорите. Если ребёнок- гражданин Казахстана, то для его въезда в РФ, потребуется только свидетельство о рождении или паспорт, никаких меддокументов непосредственно для пересечения границы и въезда в РФ согласно нормам Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», не требуется.
Меддокументы потребуются только в том медучреждении, в котором он будет проходить лечение