8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата декретных пособий

13ого ноября я выхожу в декрет,дату родов поставили в середине января 2014 г., если я правильно поняла, выплата декретных осуществляется за 2 предыдущих года, т. е. за 2011 и 2012, дело в том, что на нынешенем месте работы я работаю с июня 2011 года, до этого работала в другой организации, где официальная з/плата была минимальной, могут ли мне произвести расчет декретных за период 2012 и 2013 года?

, Алёна, г. Туймазы

Алена, расчет производится за период два последних года. Т.к. в организации Вы работаете меньше 2-х лет, возьмется весь период, выберется самая максимальная з/п и будут начислены «декретные». В Вашем случае выборка будет производиться за период с 13.11.2011 года по 13.11.2013 года. Тот же самый принцип, что и при расчете больничного, хотя по факту — декретный, и есть больничный, листок нетрудоспособности Вам выдаст мед.учреждение.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На данным момент получаю выплаты с мат капитала на двух детей 100% и единое пособие на двух детей в 100%
Здравствуйте, хотелось бы узнать , конкретно получить рассчет. Мне нужно знать , сколько я могу проводить по самозанятости средств , чтобы не лишиться пособий. На данным момент получаю выплаты с мат капитала на двух детей 100% и единое пособие на двух детей в 100%. Регион Приморский край
, вопрос №4862299, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно не подавать на алименты?
Добрый день,хочу начать процесс развода с 5-ю несовершеннолетними детьми.С чего начать? Будут ли приостоновленны выплаты единое пособие на детей в процессе развода? Можно не подавать на алименты? ничего делить не собираюсь с супрогом,ни на что не претендую нужен только развод.
, вопрос №4862197, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И после сокращения могу ли я претендовать на декретные выплаты от СФР?
Здравствуйте, столкнулась со следующей ситуацией на работе. На данный момент у меня больничный по беременности и родам, звонят из отдела кадров и предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию с дальнейшей перспективой устройства в другую компанию, так как будет проводиться реорганизация. Я намерена отказаться от написания заявления на увольнение и ждать сокращения. Что работодатель обязан мне предоставить в процессе увольнения? И после сокращения могу ли я претендовать на декретные выплаты от СФР?
, вопрос №4861287, Светлана, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если он уйдет на больничный, сохранится ли выплата в полном объеме?
Добрый день ! Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и получает пособие , при этом работает полный рабочий день . Если он уйдет на больничный , сохранится ли выплата в полном объеме ?
, вопрос №4860875, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как только подписал нам стали отказывать в пособиях я всю жизнь работаю
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж был призван на военную службу по мобилизации в октябре 2024 года подписал контракт. Пока был мобилизованным пособия на дитей платили. Как только подписал нам стали отказывать в пособиях я всю жизнь работаю. Муж тоже всю жизнь работает. Его признали мобилизовали, подписал контракт. А пособие детское которое платить до17 лет не положено отказываюсь почему.. И в пенсионном фонде требуют справку об его зарплате я не могу её предоставить муж сейчас находится в красной зоне там нету связи. Из-за этого тоже отказывают. А насколько я знаю пенсионный фонд сам может запросить справку об его зарплате.
, вопрос №4860753, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2013