Здравствуйте, вышел на пенсию по север. Стажу, как узнать есть ли доплата размере 50% от фиксированной выплаты к страховой пенсии (ч. 4 ст. 17 закона № 400-ФЗ) стаж 17 лет в районе крайнего севера
Здравствуйте, вышел на пенсию по север. стажу, как узнать есть ли доплата размере 50% от фиксированной выплаты к страховой пенсии (ч. 4 ст. 17 закона № 400-ФЗ) стаж 17 лет в районе крайнего севера.
, Сергей, г. Шадринск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Сергей!
вышел на пенсию по север. стажу, как узнать есть ли доплата размере 50% от фиксированной выплаты к страховой пенсии
Сергей
Посмотреть (заказать на сайте ПФР или госуслугах) выписку из ИЛС.
Если выехали из РКС и отработали здесь 17 лет, имеете страховой стаж 25 лет. то согласно статьи 17 ФЗ-400:
12. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренное частями 4 и 5 настоящей статьи, устанавливается независимо от места жительства застрахованного лица.