Установление отцовства иностранным гражданином

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отец ребенка иностранец, хочет признать отцовство. Мы не в браке. Заявление заполняется обеими родителями. А как нужно сделать? Я, мать, заполняю свою часть и отправляю ему по почте, потом он заполняет свою часть, заверяет документ и отправляет его мне. Правильно? Заранее благодарю

, Юлия, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Не совсем так. В соответствии со ст.50 пункт 5 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, потребуются отельные заявления.

В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.