Здравствуйте у меня такая ситуация коллекторы звонили родственникам жены типа они меня не могут найти на

Здравствуйте у меня такая ситуация коллекторы звонили родственникам жены типа они меня не могут найти на самом деле они ваше не звонили не писма отправляли мне .и .и они сказали им что у меня сколько кредита и для чего взял кредит .но самое интересное они наврали им для какой цели я взял кредит сами придумали мне историю тем самым меня перед родственниками опозорив.

, нурбек, Шымкент
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Жаловаться на действия коллекторов Вы можете в Федеральную службу судебных приставов и в Прокуратуру, однако предварительно желательно собрать как можно большее количество доказательств незаконных действий коллекторов: это может быть запись разговоров, свидетельские показания, переписка и тому подобное.

Также можете обращаться в суд с иском о возмещении убытков и морального вреда, причиненных Вам действиями коллекторов.

Удачи.