Можно ли получить ипотеку на покупку 1/2 дома без но земля не приватезирована?
хочу приобрести по ипотеке 1//2 дома дом поделен между хозяевами там два входа но земля в собственности у муниципалитета, дадут ли мне ипотеку?
, Михаил, г. Кулебаки
Ольга Романова
Добрый день! Вам лучше всего уточнить в банке, но на практике банк может не одобрить такую сделку. Хотя отстувие оформленного земельного участка под домом, то есть нахождение его в муниципальной собственности в принципе не мешает обороту жилых домов. То есть, их можно продавать и покупать, дарить и т.д. Но именно покупка дома за счет ипотечных средств может быть проблемной, все зависит еще в каком банке. У них есть консультанты, уточнить у них
Всего хорошего!