Как получить социальное жилье?
Здравствуйте! Я военный пенсионер, службу закончил в Украине в 2006 году. Квартиру от МО Украины получал. При разводе свою часть 1/4 оставил семье. В 2013 году переехал в Россию, в 2017 году получил гражданство и паспорт гражданина РФ. Постоянная прописка имеется в Ханты-Мансийске, постоянного жилья нет, скитаюсь по съемным квартирам. Работы с видом на ипотеку тоже нет. Как в моем случае (и можно ли) претендовать на крышу над головой от государства? Спасибо!
, Александр Юрьевич Кондратьев, г. Ханты-Мансийск
Олег Феофанов
Добрый день.
В Вашем случае ВЫ можете претендовать в частности будучи признанным малоимущим. В силу ЖК РФ (ст. 49)
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке.
для чего Вам надо обратиться в департамент мунициальной собственности администрации ( Постановление администрации Ханты-Мансийска от 20 января 2012г. N 36)