Как доказать, что мы не затапливали квартиру в соседнем подъезде?
Добрый день, подскажите, что следует делать в данной ситуации: Произошло затопление квартиры в соседнем подъезде, ремонтная бригада не смогла попасть в квартиру этажом выше в этом подъезде и перейдя в соседний подъезд попросили предоставить доступ в квартиру этажом выше в соседнем подъезде, чтобы убедиться всё ли у нас в порядке. На момент осмотра ими было обнаружено , что у нас в квартире лопнул фильтр на стиральную машину, но они записали в протокол осмотра , что лопнул переходник на трубе и вода по перекрытиям в панельном доме просочилась в соседний подъезд и затопила квартиру. При это в нашем подъезде , ни одна квартира этажами ниже не пострадала. У них квартира была застрахована и теперь страховая компания требует с нас возмещение ущерба в судебном порядке. Подскажите, какие действия нам стоит предпринять.