Скажите пожалуйста, правомерно ли диспетчер отказывается брать путевые листы за конец прошлого месяца?
Добрый день. Скажите пожалуйста, правомерно ли диспетчер отказывается брать путевые листы за конец прошлого месяца?
, Александр, г. Воронеж
Путевой лист – это основной первичный документ учёта работы водителя и пробега, маршрута автомобиля, который выдается ежедневно водителям автотранспортных средств. С помощью путевого листа организация, владеющая автопарком, контролирует работу водителей, а также осуществляет учет расходов на ГСМ.
Показания из путевого листа используются в качестве основания для начисления заработной платы водителю.
Кроме этого, путевые листы необходимы для подтверждения расходов на горюче-смазочные материалы, включаемых в себестоимость продукции, работ, услуг и учитываемых при исчислении налога на прибыль.
Действия диспетчера не законны.