Внести ограничения полномочий в генеральной доверенности
Здравствуйте. Возможно ли внести ограничения полномочий доверенному лицу в генеральной доверенности, например запретить управлять и распоряжаться всем имуществом доверителя?
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Отменяйте эту доверенность и выдавайте другую с другими полномочиями.
Тогда и пишите в доверенности именно что что хотите человеку доверить.