Я военнослужащий офицер, в 2019 году выпустился с военного вуза распределился на должность в часть, через 3

Я военнослужащий офицер, в 2019 году выпустился с военного вуза распределился на должность в часть , через 3 месяца меня перевели на другую с которой я был согласен но сейчас меня хотят перевести без моего согласия на равнозначную должность , могу ли я отказаться или что то сделать что бы меня не перевели ?

, Дмитрий, г. Армавир
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Я военнослужащий офицер, в 2019 году выпустился с военного вуза распределился на должность в часть, через 3 месяца меня перевели на другую с которой я был согласен но сейчас меня хотят перевести без моего согласия на равнозначную должность, могу ли я отказаться или что то сделать что бы меня не перевели ?

Дмитрий

На равнозначную воинскую должность могут перевести без согласия военнослужащего.

Если у Вас будут дополнительные вопрос, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!