Изначально у нотариуса сказали 2/3 завещение, 1/3 второму по закону
Добрый день, подали документы на наследство в нотариус. Всего трое детей, все пенсионеры. Один имеет завещение на все имущество, второй подал на наследование по закону, третий ничего. Изначально у нотариуса сказали 2/3 завещение, 1/3 второму по закону. Далее, первый ( с завещанием) принес св-во о рождении третьего ( который не заявлял ничего в теч полу года), и нотариус распределил его долю,как 3го ребёнка в Счёт первого), второму вместо 1/3 осталась 1/6, правильно ли произошёл расчет?