Заключение брака с осужденым
мой будущий муж гр.киргизстана осужден в России. отбывает срок в сизо. как нам заключить брак?какие документы нужны куда и кому подавать
, татьяна, г. Самара
Сергей Профир
Добрый день.
Если он осужден и приговорен к определенному сроку, то Вам необходимо написать заявление в на имя начальника СИЗО о желании вступив в брак с таким то лицом, находящимся в его учреждении. К своему заявление прикладываете бланк заявления из ЗАГС о вступлении в брак. После этого Ваш будущий супруг пишет заявление о желании зарегистрировать брак с Вами. Данный бланк заявления заверяет начальник СИЗО, так же делает копии его паспорта и заверяет их. После этого Вы идете в ЗАГС заполняете свое заявление на брак, оплачиваете госпошлину и ждете дня регистрации.
С Уважением, Сергей.