Что делать с бездействием местной администрации и шумным баром?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В подвальном помещении жилого многоквартирного дома располагается бар, который работает с 20:00 до 02:00. Я живу в этом доме, и из-за постоянного подвального шума, начал испытывать расстройство сна. После безуспешных попыток оставить жалобу администрации бара я решил обратиться в органы местной власти по району своего проживания. Однако там мне разъяснили, что районная администрация никак не имеет право ограничивать режим работы бара в вечернее и ночное время, поскольку у нас в городе так и не был принят соответствующий закон или иной акт, ограничивающий режим работы предприятий общественного питания, расположенных в подвалах жилых домов. Меня этот ответ не устроил, и я обратился в суд с жалобой на бар и на местную администрацию. Права ли местная администрация в этом случае, и на что можно рассчитывать мне в плане защиты своих прав?
Здравствуйте
После безуспешных попыток оставить жалобу администрации бара я решил обратиться в органы местной власти по району своего проживания. Однако там мне разъяснили, что районная администрация никак не имеет право ограничивать режим работы бара в вечернее и ночное время, поскольку у нас в городе так и не был принят соответствующий закон или иной акт, ограничивающий режим работы предприятий общественного питания, расположенных в подвалах жилых домов.Николай
администрация действительно не вправе ограничивать время работы какого либо юр лица
но вот по самому шуму имеет смысл жалобу в роспотбренадзор подать- чтобы приехали, сделали замеры -и далее уже вопрос решался штрафами и предписаниями именно по самому шуму.