Был осужден ( условно) в 2001 году, повлияет ли это при поступлений моего ребенка в академию полиций

Был осужден ( условно) в 2001 году, повлияет ли это при поступлений моего ребенка в академию полиций.

, Валентин, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если основываться на законе, положении о прохождении службы и других, то юридических оснований для отказа нет, главное чтобы проходил по здоровью, и имел образование.Но кадровые службы конечно настороженно относятся к кандидатам, у которых имеются судимые родители, поэтому риск для отказа есть, но прямо на этот факт не укажут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться