Лист не был прельявлен более трех лет, что нужно предпринимать, и куда подавать для взыскания алиментов?
Если испол. лист не был прельявлен более трех лет, что нужно предпринимать, и куда подавать для взыскания алиментов? Вторично подавать в суд?
Здравствуйте, Мария! Если вам был выдан исполнительный лист на взыскание алиментов, то он действителен. В данном случае нет 3-летнего срока давности, так как в соответствии с п.4 ст. 21 Федеральныого закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ -
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявленык исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Так что идите в отдел судебных приставов и предъявляйте исполнительный лист к исполнению!!!