В этом году, так же подали все документы, которые нужны для возврата, девушка оформила декларацию, и через 4
Здравствуйте, подскажите как быть, дом куплен в ипотеку, третий год подаём на возврат подоходнего(не очень в этом разбираюсь, но как могу объясню). В этом году, так же подали все документы, которые нужны для возврата, девушка оформила декларацию, и через 4 месяца нам пришли деньги, но сейчас звонят с налоговой, говорят о том, что неправильно насчитали, тк не учли что был материнский, и рассчитали на всю сумму, и теперь подают на меня в прокуратуру, чтобы часть денег вернули.... Как быть? Ведь нашей вины в этом нет. Спасибо
тк не учли что был материнский, и рассчитали на всю сумму, и теперь подают на меня в прокуратуру, чтобы часть денег вернули… Как быть? Ведь нашей вины в этом нет. Спасибо
Юлия
Юлия, добрый день! Действительно в составе налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения не могут быть учтены расходы, покрытые за счет материнского капитала поэтому если вычет был предоставлен без учета данного ограничения разницу необходимо вернуть в бюджет