Здравствуйте.Могу ли я (совершеннолетний сын) прописаться в муниципальную квартиру моей матери после 6
Здравствуйте.Могу ли я (совершеннолетний сын) прописаться в муниципальную квартиру моей матери после 6 месяцев после ее смерти.На данный момент в этой квартире прописаны другие ее дети и внук.При ее жизни я ухаживал за ней,хоронил ее тоже я.
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Михаил.
Такие обстоятельства, как
При ее жизни я ухаживал за ней, хоронил ее тоже я.
не являются основаниями возникновения жилищных прав.
Для регистрации по месту жительства в муниципальной квартире, где проживала Ваша мать при жизни Вам необходимо наличие права проживания в этой квартире. Такое право Вам могло дать только вселение в квартиру когда-либо, произведенное в соответствии с положениями жилищного законодательства и отсутствие после этого оснований для прекращения приобретенного права проживания.
С уважением