Необходимый перечень документов для газификации МКД физ лицу
Добрый день! Какая разрешительная документация необходима мне физ. лицу для газификации многоквартирного дома (лицензия и т.д)
Здравствуйте Марат.
Основные требования предусмотрены положениями постановления Правительства РФ от 30 декабря 2013 года N 1314:
Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации
Газификация состоит из этапов: — заключение договора на технологическое присоединение и получение технических условий;
- выполнение работ в соответствии с договором на технологическое присоединение;
— приемка объекта газификации в эксплуатацию, ведение строительного контроля;
— присоединение газопровода к действующей сети и пуск газа в газовое оборудование.
Перечень для физических лиц для обращения следующий: — паспорт;
- правоустанавливающие документов на земельный участок;
— планируемый максимальный часовой расход газа;
— ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта.
При этом если в Вашем случае речь идет о Республике Дагестан, можете дополнительно ознакомиться с разъяснениями Газпром газораспределение Махачкала, по следующей официальной ссылке: